CHARLES CAMOIN (1879-1965)
MADEMOISELLE JANINE, VERS 1946
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas à gauche
Oil on canvas; signed and inscribed lower left
28 X 23 CM • 11 X 9 IN.
L'œuvre est répertoriée dans les archives Camoin.
PROVENANCE
Galerie Charpentier, Paris.
Vente, Issaly-Pichon, Cannes, 18 avril 2009, lot 233.
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire.