James ENSOR École belge (1860-1949).
Estampe,... Lot 37
résultat :
Estimation :
Estampe, eau-forte sur papier: Les barques.
Signée et datée dans la plaque: Ensor 1888 et hors plaque James Ensor 1888.
Référence: Modèle repris sous le numéro 43 page 90 du catalogue raisonné des gravures par Xavier Tricot, dont on joint des photocopies.
Dim.: 17,5 x 23 cm.