Nikifor Krynicki, dit Nikifor (1895-1966)
Vue de Krynica, c. 1950
Gouache sur carton.
Tampons au dos.
26 x 24 cm
Nous remercions Monsieur Bogdan Karski, grand passionné du travail de Nikifor, d’avoir identifié, authentifié et daté l’œuvre.