Igor MITORAJ (1944-2014)
Asclépios, 1988
Épreuve... Lot 233
résultat :
Estimation :
Igor MITORAJ (1944-2014)
Asclépios, 1988
Épreuve en bronze à patine marron.
Signée en bas.
Justifiée «0391/1000 HC» au revers.
Base en marbre blanc (petit accident).
Commentaire :
Un certificat d’Igor Mitoraj daté 1988 sera remis à l’acquéreur.
Igor Mitoraj, Asklepios, 1988. Brąz, sygnowany, numerowany na odwrocie. Certyfikat artysy z 1988 roku zostanie wydany kupującemu.