Lot n° 233

résultat :
Estimation :

Igor MITORAJ (1944-2014) Asclépios, 1988 Épreuve en bronze à patine marron. Signée en bas. Justifiée «0391/1000 HC» au revers. Base en marbre blanc (petit accident). Commentaire : Un certificat d’Igor Mitoraj daté 1988 sera remis à l’acquéreur. Igor Mitoraj, Asklepios, 1988. Brąz, sygnowany, numerowany na odwrocie. Certyfikat artysy z 1988 roku zostanie wydany kupującemu.