TÊTE D'ÉPINGLE EN BRONZE
Luristan, début du Ier... Lot 14
résultat :
Estimation :
TÊTE D'ÉPINGLE EN BRONZE
Luristan, début du Ier millénaire av. J.-C.
Tête d'épingle en forme de quadrupède couché, les pattes repliées sous le ventre. Patine verte.
Haut. : 6,5 cm; Long. : 3 cm
Provenance :
Origine Auction, 12 avril 2015 : n°157
Collection particulière, Belgique