Hap Grieshaber (1909 Rot an der Rot - Achalm près de Reutlingen 1981), couple.
Cadre bien fermé. Non encadré pour le catalogage. Papier légèrement bruni dans la découpe du passe-partout, quelques minuscules taches éparses, sinon en bon état général.
Varichon 483.
Gravure sur bois en couleurs sur papier d'imprimerie. (1960). Env. 61 x 49 cm (découpe du passe-partout env. 68 x 54,5 cm). Un des 15 exemplaires numérotés sur un tirage total de 75 exemplaires sans le texte. Signé en bas à droite.
Provenance :
Van Ham, Cologne 1.6.2016, lot 437 ;
Collection privée, Baden-Württemberg.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.