Rudolf Jettmar (1869 Zawodzie près de Cracovie... Lot 3223
résultat :
Estimation :
Rudolf Jettmar (1869 Zawodzie près de Cracovie - Vienne 1939), Sur le chemin.
Légèrement assombri, coins légèrement émoussés, sinon bon.
Esquisse pour la peinture à l'huile du même nom (cf. Hofstätter Ö 118).
Hofstätter AE 103.
Aquarelle sur vélin. (1909). Env. 15 x 25 cm (taille de la feuille env. 21 x 29 cm).
Exposition :
Rudolf Jettmar (1869-1939), Ostdeutsche Galerie, Regensburg 1975, cat. n° 60 a, sans illustration.Provenance :
Succession de l'artiste ; depuis, propriété familiale, Bade-Wurtemberg.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.