Giorgio Griffa (1936 Turin), lignes.
Feuilles en partie avec de minuscules taches isolées et de délicats plis de manipulation, sinon très bon.
Portefeuille avec 5 eaux-fortes sur vergé ainsi qu'une double feuille avec typographie et mentions légales. Dans une chemise en carton O. Publié par Galerie Waßermann/Edition e, Munich, 1979. gravure jusqu'à environ 20,5 x 27,5 cm (taille de la feuille environ 25 x 33 cm). Un des 40 exemplaires numérotés feuille à feuille. Les gravures sont signées par l'artiste.
Provenance :
Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.