Lot n° 7001

Mustafa Abelseed

résultat :
Estimation :

Mustafa Abelseed, artiste égypto-américain né en 1962, travaille dans son atelier de New York depuis 1986. Sa peinture cubiste représente deux figures abstraites flottantes, réalisées à l'huile sur toile. L'œuvre est encadrée dans un cadre moderne et mesure 21 pouces par 17 pouces, y compris le cadre. Elle est signée et datée 1986 en bas à gauche. Il semble y avoir une étiquette de galerie au dos. Cette œuvre provient d'une collection privée de Forest Hills, NY.