Lot n° 7002

Oskar Kokoschka

résultat :
Estimation :

Dessin au fusain, signé en bas à gauche avec le monogramme OK et daté de 1970. L'œuvre représente un paysage avec une rivière. Elle mesure 35 cm x 28 cm sans cadre, et 57 cm x 53 cm avec le cadre. En pouces, ces dimensions sont approximativement de 14" x 11" sans cadre, et de 22,5" x 21" avec le cadre. Le dessin est en bon état.