SAVARY
Couteau à fromage au manche chiffré en... Lot 24
résultat :
Estimation :
SAVARY
Couteau à fromage au manche chiffré en argent en argent fourré.
Modèle ART DECO vers 1930. Lame en inox.
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre: SAVARY (poinçon avec ses initiales et un lapin).
Longueur 19,4 cm.
Poids brut : 48,4 grammes.