Service à foie gras en argent à décor de feuillage... Lot 40
résultat :
Estimation :
Service à foie gras en argent à décor de feuillage et coquilles, spatules chiffrées.
Service composé de ses 2 pièces à sa fourchette et pelle.
Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons du maître orfèvre: Charles TIRBOUR, reçu en 1897.
Longueur des pièces : 13,9 / 14,2 cm.
Poids du service : 57,2 grammes.