ERCUIS.
Coquetier sur pied en métal argenté.
Corps... Lot 1
résultat :
Estimation :
ERCUIS.
Corps gravé: "BORIS". Col à double filet.
Piétement circulaire à décor de frises godronnées.
Poinçon de grammage. Poinçon de la maison d'orfèvrerie ERCUIS (Centaure et "OE").
H: 3.8 cm.
Diam. col: 4.6 cm.
Diam. base: 3.6 cm.
Petites marques d'usage.