Lot n° 1

résultat :
Estimation :

ERCUIS. Coquetier sur pied en métal argenté. Corps gravé: "BORIS". Col à double filet. Piétement circulaire à décor de frises godronnées. Poinçon de grammage. Poinçon de la maison d'orfèvrerie ERCUIS (Centaure et "OE"). H: 3.8 cm. Diam. col: 4.6 cm. Diam. base: 3.6 cm. Petites marques d'usage.