Passe-thé en argent avec son attache.
Bordure... Lot 28
résultat :
Estimation :
Bordure avec frise à la grecque et fond à décor repercé de tulipes.
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçons du maitre orfèvre (poinçon aux initiales: «Vtt Fils et un calice).
Poids : 30,6 cm.