Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Tasse et sous-tasse en argent à décor de rubans feuillagés. La tasse à une anse. Poinçon minerve premier titre. Poinçon du maître orfèvre: ("CV" et un poids?) pour Charles VOISIN (1899/1922)? H.tasse: 6 cm. Diam. sous-tasse: 11.5 cm. Petites bosses d'usage. Poids: 75.8 grammes.