Tasse et sous-tasse en argent à décor de rubans... Lot 33
résultat :
Estimation :
Tasse et sous-tasse en argent à décor de rubans feuillagés.
La tasse à une anse.
Poinçon minerve premier titre.
Poinçon du maître orfèvre: ("CV" et un poids?) pour Charles VOISIN (1899/1922)?
H.tasse: 6 cm.
Diam. sous-tasse: 11.5 cm.
Petites bosses d'usage.
Poids: 75.8 grammes.