Lot n° 39

résultat :
Estimation :

SOUFFLOT Rond de serviette en argent à décor de filets à rubans croisés et feuillage. Orné de bouquets d'orge avec ses épis et cartouche chiffré sur le fronton. Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre: Henri SOUFFLOT. Largeur : 3,7 cm Poids : 54,8 grammes