Lot n° 48

résultat :
Estimation :

SAGLIER Frères Timbale en argent de style XVIIIeme légèrement évasée. Repose sur une pied bordé d'une frise de godrons. Fronton chiffré. Poinçon minerve 1er titre et poinçon de contrôle «hure de sanglier». Poinçon des maîtres orfèvres: SAGLIER Frères ("SF" et une ancre), reçus en 1897. Hauteur : 7,4 cm. Diamètre : 6.8 cm. Poids : 97,6 grammes.