Pichet / crémier en argent de style Louis XV avec... Lot 44
résultat :
Estimation :
Pichet / crémier en argent de style Louis XV avec intérieur en vermeil ( or sur argent).
Repose sur quatre pieds, avec un corps à décor rocailles / rinceaux feuillagés, fleurs et fruits.
Poinçon de titre allemand (.800).
Hauteur : 7 cm
Poids : 89 grammes.