Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Pichet / crémier en argent de style Louis XV avec intérieur en vermeil ( or sur argent). Repose sur quatre pieds, avec un corps à décor rocailles / rinceaux feuillagés, fleurs et fruits. Poinçon de titre allemand (.800). Hauteur : 7 cm Poids : 89 grammes.