Cuillère dite à médicament en vermeil (or sur... Lot 59
résultat :
Estimation :
Cuillère dite à médicament en vermeil (or sur argent) se terminant par un pilon.
Tige à décor de cep de vigne avec feuilles de vigne /grappes de raisin.
Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon des maîtres orfèvres: DOUTRE ROUSSEL.
Longueur : 18,7 cm.
Poids : 52,8 grammes.