Coquetier sur pied en argent.
Corps gravé: "Pierre",... Lot 23
résultat :
Estimation :
Coquetier sur pied en argent.
Corps gravé: "Pierre", col à décor de ruban croisé.
Poinçon minerve. Poinçon du maître orfèvre: "LC?".
H: 7.2 cm.
Diam. col: environ: 4.5 cm.
Diam. pied: 3.4 cm.
Poids: 22.6 grammes.
Col déformé, rayures d'usage.