Lot n° 100

Estimation :

Faille de soie imprimée sur chaîne, style du XVIIIème siècle, en réplique de la commande du roi Stanislas Leczinsky, fond crème, décor polychrome de branches noueuses chargées de fleurs et de draperies avec cordelières et glands. Pierre Arizzoli-Clémental, Commandes Royales, p. 113, n°8 Prix public en boutique : 1 000 € le m Métrage : 23 m en 1, 31 m de large