Paire de petits candélabres à deux bras de lumière formant flambeaux en métal argenté, les bras en forme de cors de chasse. La cloche circulaire à décor guilloché et feuillagé, le fût à pan coupé.
(Variantes au modèle pour les flambeaux).
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 37 cm - D : 26 cm.
(Manque une embouchure).