Ensemble en argent (800/1000e), comprenant :
- Un étui à cigarettes en argent à décor de branchages de gui.
Circa 1900.
(Enfoncements).
- Un étui à cigarettes à décor de fleurs épanouies.
- Un flacon à sels.
(Manque le bouchon en cristal, accidents à la charnière).
Poids total brut : 122 g.