Partie de ménagère en argent (925/1000e) comprenant :
- Douze fourchettes
- Douze couteaux
Les manches en nacre.
Angleterre.
Poids brut : 1056 g.
Dans son coffret en bois de la maison HEMING & CO LIMITED à Londres.
(Accidents au coffret).