Porte huilier-vinaigrier en argent (950/1000e), les réceptacles à décor ajouré d'enfants en terme de part et d'autre de coupes de fruits. Prise en forme de Victoire ailée, socle rectangulaire reposant sur quatre pieds griffe.
Paris, 1819-1838.
Poids : 678g.
(Manque les burettes, enfoncements).
H : 34 cm.