Sucrier couvert en argent (950/1000e) à décor ajouré de thyrses alternés de cygnes affrontés. Anses à tête de léopard et prise du couvercle en forme de cygne. Base carrée reposant sur quatre pieds boule.
Paris, 1819-1838.
Poids : 499 g.
(Manque son intérieur).
H : 26 cm.