Timbale tulipe en argent (950/1000e) à décor gravé de palmettes et d'une frise de fleurs stylisées,
le piédouche orné d'une frise de godrons monogrammé TG.
Nancy, 1809-1819.
(Accidents et enfoncements).
Poids : 89 g.
H : 11 cm.