Ensemble en argent fourré (925/1000e) comprenant :
- Deux vases soliflore.
Angleterre, Birmingham, 1913.
H : 22 et 19 cm.
- Une paire de vases soliflores en argent fourré.
Angleterre, Birmingham, 1912.
H : 14 cm.
- Une paire de petits vases soliflores.
Angleterre, Birmingham, 1911.
H : 12 cm.
(Enfoncements).
- Un vase soliflore.
Angleterre.
Poinçons effacés.
H : 15 cm.
Poids brut : 683 g.