LIMOGES :
Partie de service de table en porcelaine à décor or d'une frise stylisée en bordure comprenant :
- Une saucière et son plateau adhérent
- Deux grands plats ovales
- Une paire de grands plats ronds
- Une paire de légumiers couverts
- Un grand plat rond
- Dix assiettes à dessert
- Quarante-trois assiettes plates
- Vingt-trois assiettes creuses
Chiffrée.
(Éclats et fêlures, en l'état).