BOILEAU-DESPREAUX
Oeuvres Poétiques. Avec une... Lot 15
résultat :
Estimation :
BOILEAU-DESPREAUX
Oeuvres Poétiques. Avec une introduction et des notes par F. Brunetière. Paris, librairie Hachette et Cie, 1889; fort in-4 (33,5x27 cm), demi maroquin marron à coins d'époque, dos à nerfs, tête dorée. XXXII-473- (3) pages (quelques rousseurs). 23 gravures à l'eau-forte horstexte, y compris le frontispice, serpentes légendées, six in-texte de Lechevallier-Chevignard, gravés par L. Flameng