GIDE (André)
Isabelle. Récit. Editions de la Nouvelle
Revue Française, 1911; in-12 (17x11,5 cm), maroquin bleu nuit, dos à nerfs (un peu frotté), contreplats doublé de maroquin bleu nuit, double filet sur chants, tranches dorées sur témoins, couverture bleue et dos, étui. 192-(1) pages. Edition originale du second tirage corrigé par André Gide, tirée à 500 exemplaires sur vergé d'Arches au filigrane de la Nouvelle
Revue Française. Reliure de Huser