TAPIS à médaillon central à décor de fleurs et rinceaux, deux nymphes dans des réserves en camaïeu vert, bordures à godrons. (Petites usures).
Dans le goût d'Aubusson, style Louis XVI. XXe siècle.
270 x 380 cm