Important miroir en bois sculpté et doré, à parecloses,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Important miroir en bois sculpté et doré, à parecloses, à décor de pampres de vigne, de fleurs, de rinceaux, le fronton à coquilles et rinceaux.
Travail provençal d'époque Louis XV.
H_180 cm L_110 cm.
Provenance : château de E.
Ce miroir est tout à fait inhabituel par ces dimensions très importantes.