Alexander ROSLIN (1718-1793), d'après.
Portrait... Lot 40
résultat :
Estimation :
Portrait du miniaturiste Lié Louis Périn-Salbreux.
Huile sur toile.
H_65 cm L_54 cm, accidents.
Il s'agit de la reprise du portrait de Périn-Salbreux par Roslin conservé au musée de Reims