Emile GALLE (1846-1904).
Table formée d'un plateau... Lot 53
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904).
Table formée d'un plateau à anses, reposant sur un support à décor naturaliste.
Le plateau marqueté à décor de fleurs, signé.
H_78,5 cm L_60,5 cm P_35,5 cm, la marqueterie altérée