MEISSEN.
Orchestre de singes.
Suite de huit statuettes... Lot 84
résultat :
Estimation :
MEISSEN.
Orchestre de singes.
Suite de huit statuettes et un lutrin en porcelaine polychrome.
XXème siècle.
H_9.5 cm à H_18 cm, la partition tenue par le chef d'orchestre recollée et manque le bout de la baguette du singe au triangle