PARIS ou SAINT CLOUD (?).
Important plat en faïence,... Lot 95
résultat :
Estimation :
PARIS ou SAINT CLOUD (?).
Important plat en faïence, à décor en camaïeu bleu des armoiries d'alliance présumées de Catherine Louise de Brisay de Denonville et de Charles Louis Rogres de Lusignan.
Début du XVIIIème siècle
D_55 cm