Ecole italienne, dans le goût de Francesco GUARDI... Lot 142
résultat :
Estimation :
Ecole italienne, dans le goût de Francesco GUARDI (1712-1793).
Venise, les gondoliers devant Santa Maria della Salute.
Huile sur toile, non signée.
H_31 cm L_40 cm, vernis jauni, rentoilage, accidents au cadre