Armoire en noyer mouluré et richement sculpté... Lot 150
résultat :
Estimation :
Armoire en noyer mouluré et richement sculpté d'un décor inspiré de la nature.
Elle ouvre à une porte à miroir et un vantail.
Travail de l'école de Nancy d'époque Art Nouveau.
H_234 cm L_137 cm P_55 cm, un tiroir bloqué
Suite à défaut de paiement de son acquéreur, ce meuble est de nouveau proposé aux enchères