CREIL ET MONTREAU. Important service en faïence,... Lot 191
résultat :
Estimation :
CREIL ET MONTREAU. Important service en faïence, modèle hollandais. comprenant :
*44 assiettes plates
D_23 cm , deux avec éclats , deux avec cheveux et une recoller
*12 assiettes creuse
H_4 cm D_24 cm
*Soupière
H_23 cm L_33 cm P_25 cm
*Légumier
H_17 cm L_30 cm P_25 cm, éclat et cheveu en bordure
*Saucière
H_10.5 cm L_28 cm P_16 cm, éclat en bordure
*Présentoir à gâteau
H_4.5 cm D_23 cm
*Plat rond
H_4.5 cm D_28 cm, éclat en bordure
*Plat ovale
L_41.5 cm P_31.5 cm, restauration ancienne
*Plat rond
H_3 cm D_28 cm
*Plat rond
H_3 cm D_31 cm
*Présentoir
H_11 cm D_24 cm
*Ravier
L_25 cm P_15 cm
*Saladier
H_11 cm D_28.5 cm
Soit 67 pièces