NEVERS, Antoine MONTAGNON.
Jardinière en faïence... Lot 277
résultat :
Estimation :
NEVERS, Antoine MONTAGNON.
Jardinière en faïence à décor polychrome d'amours dans des médaillons, les prises formées de chimères.
Beau décor d'entrelacs et vases fleuris.
H_20 cm L_52 cm P_29 cm