Broche en or jaune et or gris 18K à décor d'un... Lot 51
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune et or gris 18K à décor d'un oiseau branché, l'œil en rubis, la tête entièrement pavée de diamants de taille ancienne, la queue double et articulée ornée à l'extrémité de deux diamants ronds d'environ 0,20 carat montés en serti-griffes.
Travail étranger.
Poids brut : 26,8 g.
9,5 x 2,5 cm.