MOVADO.
Montre de dame, le boîtier circulaire... Lot 104
résultat :
Estimation :
MOVADO.
Montre de dame, le boîtier circulaire et le bracelet en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le fond du cadran champagne, les heures à index bâtons, le boîtier épaulé de deux petits diamants montés en serti-griffes.
Vers 1950.
Poids brut : 16,9 g.
(légère oxydation au fond du cadran).