Paire de pendants d'oreilles mécanistes en or... Lot 6
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles mécanistes en or gris 750 ‰, et platine 950 ‰ présentant un motif d'engrenage alternant dents et diamants taillés en rose en serti tube, une languette articulée au centre (manque une). Systèmes à vis pour toute oreille.
Poids brut : 7,2 g
Expert : Emeric BUFFETAUD