Sac du soir en or 750 ‰ de trois tons, le fermoir... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Sac du soir en or 750 ‰ de trois tons, le fermoir en platine 950 ‰ entièrement serti de diamants brillantés. Charnière invisible, renforts à volets de type éventail, Anse corde en or jaune et attaches manilles lyre. Dans sa pochette de satin noir.
Travail français de haute joaillerie.
Poinçon de Maître difficile à identifier.
Poids NET : 492 g.
Expert : Emeric BUFFETAUD