ROYAUME DE SARDAIGNE. VITTORIO EMANUELE I DI SAVOIA,... Lot 619
résultat :
Estimation :
ROYAUME DE SARDAIGNE. VITTORIO EMANUELE I DI SAVOIA, 1802-1821. 20 Lire 1818. Turin. Tête découverte du souverain, de face, à droite, avec de longs cheveux rassemblés en un nœud. R/ Armoiries de Savoie couronnées d'où pend le collier de l'Annonciation. Gig. 13. Pg. 6. Rare. g. 6,36. Diam. 20,85 mm. Or. BB/q.SPL