ROYAUME DE SARDAIGNE. CARLO ALBERTO DE SAVOIE,... Lot 647
résultat :
Estimation :
ROYAUME DE SARDAIGNE. CARLO ALBERTO DE SAVOIE, 1831-1849. 100 Lire 1835. Turin. Tête à s. R/ Armoiries de Savoie couronnées d'où pend le collier de l'Annonciation entre deux branches de laurier. Gig. 7. P. 141. g. 32,14. Diam. 34,09 mm. Or. Irrégularité de frappe sur le bord. BB/SPL Insigne Oscar Rinaldi & Figlio. Etiquette Oscar Rinaldi & Figlio.