Bague George III avec solitaire en diamant
Or... Lot 5
résultat :
Estimation :
Or jaune 14 cts, argent. Tête de bague ornée d'un diamant taille rose hollandaise (env. 9,70 x 8,30 mm) dans un sertissage fermé sous film avec bord pincé. Non poinçonné. Tête de bague 1,0 x 0,8 cm. RW 53, poids 1,70 g.
Angleterre, fin du 18e/début du 19e siècle.