Aigrette en tremblant avec diamants
Argent, or... Lot 20
résultat :
Estimation :
Argent, or rose 14 cts. En forme de deux plumes montées en V "en tremblant", serties de 130 diamants taille ancienne (env. 3,70 ct, K-M, vs-si). Vissée sur un serre-tête moderne en argent. Non poinçonné. H 13,2 cm.
Vers 1900.
Provenance
Collection privée Rhénanie.